Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669471, Иркутская область, Аларский район, с. Иваническое, ул. Юбилейная, д. 7а

Наш адрес
8 950 088 05 54
Контактный номер

Новости ИКЦ Иваническ

RSS
27.01.2024
"Бессмертный подвиг Ленинграда"

"Бессмертный подвиг Ленинграда"

80-летие снятия блокады Ленинграда - не только памятная дата истории нашей страны. Это день, когда мы с особой гордостью вспоминаем победу наших соотечественников над чудовищным натиском бездушной фашистской силы.

27.01.2024
"Был город - фронт, была блокада..."

"Был город - фронт, была блокада..."

Священный для всех нас день отмечают сегодня все, кто верен памяти о страшной войне 1941-45 годов. Сегодня мы склоняем головы перед подвигом освободителей Ленинграда. Ровно 80 лет назад - 27 января 1944 года город на Неве был полностью освобождён от вражеской блокады.
          

26.01.2024
"День студента, Татьянин день"

"День студента, Татьянин день"

Имя чудное Татьяна -
Сила в нем заключена,
Красота, что без изъяна
Мудрость Танечке дана.
Имя славное Танюша
Пусть звучит всегда везде:
Согревает лаской душу
В счастье, в горе и в беде.

25.01.2024
"День памяти"

"День памяти"

Участники волонтерского отряда «Луч» при Отрадновской библиотеке ежегодно принимают участие в акциях по очистке  от снега памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

19.01.2024
"Крещенские встречи"

"Крещенские встречи"

«Крещение Господне» этот великий праздник-крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Русская Православная Церковь празднует 19 января. В этот день христиане отмечают крещение Иисуса Христа в реке Иордан.
      

13.01.2024
"Щедрый вечер"

"Щедрый вечер"

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды и, честно говоря, ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, новогодней сказки, поверить в чудо, загадать желание.

08.01.2024
"Пришла коляда - отворяй ворота!"

"Пришла коляда - отворяй ворота!"

Еще в детстве мы все любили наряжаться и ходить по соседям, да и вообще по селу. В последние годы все реже можно встретить ряженых. И мы это решили исправить! 8 января активисты Дома культуры колядовали..

Ссылка:  https://disk.yandex.com.am/a/x0_O8qzu4XiimQ

08.01.2024
"Под рождественской звездой"

"Под рождественской звездой"

Новогодние праздничные каникулы постепенно подходят к завершению. Впереди всех ждут трудовые будни. Чтобы эти праздничные дни оставили в памяти прекрасные воспоминания, работники культуры для этого прилагают все усилия.

01.01.2024
Семейный просмотр мультфильмов

Семейный просмотр мультфильмов

2024 год в России объявлен Годом семьи! «Семья – это основа основ». Именно в семейной обстановке во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно- нравственные политические идеалы и ценности. В Иваническом Доме культуры начиная с января 2024 года стартует проект «Моя семья – моя крепость». Цель данного проекта – сохранить и приумножить традиционные семейные ценности. В рамках данного проекта будут проводиться самые разнообразные мероприятия: народные гуляния, семейные кинопросмотры, семейные гостиные, КВИЗы, фестивали и конкурсы, мастер классы, КВЕСТы и многое другое. Мы очень надеемся и ПРИЗЫВАЕМ наших селян не оставаться в стороне. Закрывая «Год семьи» (декабрь 2024) , мы проведем значимое мероприятие и отметим семьи (памятные призы и статуэтка «Год семьи»), которые в течение года проявляли активность. Ну что ж, мы начинаем! И сегодня состоится первый семейный просмотр мультфильмов. До встречи!

01.01.2024
"Новогодняя свадьба" - мюзикл.

"Новогодняя свадьба" - мюзикл.

В Иваническом сельском Доме культуры накануне главного и значимого события состоялось праздничное мероприятие для взрослого населения.

Ссылка:  https://disk.yandex.com.am/a/jgqqJspHQHyK_g

28.12.2023
Новый год в Отрадновской библиотеке...

Новый год в Отрадновской библиотеке...

Весело и шумно прошёл праздник в Отрадновской библиотеке 27 декабря.

28.12.2023
"Здравствуй Новый год"

"Здравствуй Новый год"

«Здравствуй Новый год!» - под таким названием в Иваническом Доме культуры состоялся праздник для детворы. «Я Снеговичок диджей, Хлопай, хлопай веселей. С Новым годом, детвора! Крикнем дружно весе «Ура!»

Ссылка:  https://disk.yandex.com.am/a/boD-AsZOjVC7jg

24.12.2023
"Мандариновая вечеринка"

"Мандариновая вечеринка"

До начала Нового 2024 года остаются считанные дни. Уже сейчас в трудовых коллективах провожают уходящий год и готовятся к встрече с новым. Наряжают елки, закупают мандарины, подарки. Этот праздник любят все, и дети, и взрослые. В Иваническом Доме культуры 23 декабря состоялся традиционный корпоративный вечер «Мандариновая вечеринка» для взрослого населения.

Ссылка:  https://disk.yandex.com.am/a/D3saBYMqD4Ujnw

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!