Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669471, Иркутская область, Аларский район, с. Иваническое, ул. Юбилейная, д. 7а

Наш адрес
8 950 088 05 54
Контактный номер

"А ну-ка, женщины"

"А ну-ка, женщины"

Прекрасен март весенним пробужденьем,
Прилетом птиц и теплым ветерком,
И робким солнечным прикосновеньем,
Что льется с неба тонким ручейком.
Но более всего весной чудесно
8 марта – светлый Женский День,
Когда стихами, прозой или в песне,
Поздравить женщин с праздником спешим.
Дочь, бабушка, супруга или мать
Дороже нет этих прекрасных слов!
Мы будем их сегодня поздравлять,
Здоровья, счастья пожелаем вновь!

Весна — это не только время распускающихся цветов и свежего воздуха, но и время новых начинаний, вдохновения и возрождения. Это время года, когда природа просыпается после долгого зимнего сна и начинает радовать нас своими красками и ароматами. И именно в первые дни весны мы отмечаем праздник самой прекрасной половины человечества – Международный женский день. В этот прекрасный и волнующий женский день марта, женщины всей страны ожидают услышать самые теплые и нежные слова в свой адрес. И они непременно этого заслуживают! А еще они сами с легкостью могут устроить праздник и продемонстрировать свои творческие способности.
И такой праздник состоялся в Иваническом Доме культуры. Предпраздничный день 7 марта был очень насыщенным. На сцене Дома культуры встретились женщины из трех организаций, чтобы принять участие в конкурсной программе «А ну-ка, женщины». Это команда «Клубнички» (клубные девочки) Иванического Дома культуры, команда «Веселые артистки» Иванического детского сада и команда «Ритм» Ивапнической участковой больницы. Три конкурсных задания были подготовлены участниками «Приветствие», «Домашнее задание» и «Музыкальный конкурс» и с успехом показаны уважаемым зрителям. Болельщики не скромничали и как могли поддерживали свои команды бурными аплодисментами, заразительным смехом и криками «браво». В состав экспертной комиссии вошли директор МБОУ Иваничская СОШ Кожевникова Н.Н., коллеги из ИКЦ МО «Аляты» Устиненко С.В. и Дельбеева М.К., Климешов Сергей представитель от молодежи. Подводя итоги, жюри произнесли такие слова: «Все участники заслуживают статуса «победитель», но конкурс есть конкурс». И места распределились следующим образом. Команда «Клубнички» заняла 3 место, команда «Ритм» на втором месте и команда «Веселые артистки» вышли в победители – 1 место. Молодцы! Всем участникам конкурса огромное спасибо за яркие, запоминающиеся, юмористические моменты, за активную жизненную позицию. Всем вручили грамоты и денежные призы. Не обошлось и без концертных номеров, которые подарили виновницам торжества участники художественной самодеятельности Дома культуры. Песни дарили вокальная группа «Горница», фольклорная группа «Прялица» и соло исполнила начинающая звездочка Голик Дарья. Новые зажигательные танцы исполнили группы «Улыбка» и «Шанс».

Ссылка:  https://disk.yandex.com.am/a/zeiT6paXFx3O4Q

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!