Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669471, Иркутская область, Аларский район, с. Иваническое, ул. Юбилейная, д. 7а

Наш адрес
8 950 088 05 54
Контактный номер

"Душа настроена на песни"

"Душа настроена на песни"

Как ярко солнце рвётся ввысь, так новый день рождается.
Вся наша жизнь, вся наша жизнь с чего-то начинается.
Есть точный день рождения у каждого открытия,
Серьёзного явления и важного события.
          27 октября в обновленном, красивом и уютном Иваническом Доме культуры царила атмосфера праздника. У участников вокального ансамбля «Горница» прекрасное осеннее настроение, улыбки на лицах…. А все потому, что все собрались на день рождения ансамбля. Красивая дата - 10 лет!
10 лет для коллектива – это много или мало? Мало, потому что впереди еще ждет интересная дорога, полная творческих поисков и побед, участие в различных конкурсах и фестивалях, праздничных концертах и других важных мероприятиях.  
10 лет назад в Иваническом доме культуры произошло одно из таких событий, организовался вокальный ансамбль «Горница». Наши уважаемые зрители и гости были приглашены на юбилейный концерт. Главным героем на юбилейном концерте была песня. Ведь именно она объединила разных по возрасту, характеру и профессии красивых, молодых душой женщин – участниц ансамбля. Вот уже 10 лет, в жару и мороз, в дождь и снег, отложив домашние дела, спешат участницы ансамбля на репетиции. Всегда на подъеме и с искорками радости в глазах. О каждой участнице коллектива можно говорить много и долго, у каждой из них есть своя интересная судьба и любящая семья. Но 10 лет назад, придя в Дом культуры, они обрели еще одну творческую семью с названием «Горница».  Сейчас их объединяет большая и крепкая дружба, любовь к Родине, к песне, к общению.
    Репертуар ансамбля очень богат. За 10 лет разучено более 30-ти песен!  Эти песни различной стилевой направленности; русские народные в современной обработке, песни советских и современных композиторов. Весомое место занимают патриотические произведения, прославляющие малую родину и великую страну Россия. Песни верности, надежды и любви, песни памяти, песни Победы. И где бы ансамбль ни побывал, его творчество никого не оставляет равнодушным, и все ждут новых встреч с этим замечательным коллективом.  
    С поздравительной речью к участницам обратилась глава администрации Гарбуз И.А. Она сказала много прекрасных слов о каждой участнице ансамбля «Горница», подарили шикарные подарки и вручила благодарственные письма – Ивановой Н.Ф., Ивановой Н.В., Сидерко Т.А., Кожевниковой Н.Н., Павловой Н.Е., Нюпенко М.А., Плужниченко М.Н. В этот день не остались в стороне и бывшие участницы коллектива – Павлова О.И., Алексеева Е.О., Лебедева Т.В., Ротфорт О.А., Дровненко Г.А. Каждой женщине подарок и благодарность. Говорим Ирине Александровне огромное спасибо за внимание и поддержку. С приветственным адресом и подарками к виновницам торжества обратились заместитель председателя МКУ Комитет по культуре Старикова Н.К., и специалист по фольклору МКЦД п.Кутулик Ситникова Л.П. Лариса Петровна подготовила и музыкальное поздравление «Я деревенская». Куратор МО «Иваническ» Давыденко В.Н. поздравил коллектив с днем рождения и вручил от мэра Аларского район Дульбеева Р.В. подарочный сертификат на сумму 10000 рублей. Спасибо за прекрасные слова и подарки! Сюрпризным моментом для коллектива «Горница» стал видеоролик «Вспомним как все начиналось…» Смех и слезы радости вызвали воспоминания. Руководитель «Горницы» Иванова Н.Ф. рассказала гостям как возник ансамбль. История такова. В коллективе традиционно любили отмечать «День работников культуры». Во время празднования пели песни в караоке (было тогда очень популярно). И как-то в один из будних дней апреля 2013 года Дровненко Галина предложила: «А почему бы нам не создать свой ансамбль из работников». Первый состав состоял чисто из клубных работников – Ротфорт О.А., Иванова Н.Ф., Павлова Н.Г., и Дровненко Г.А. И первый наш концерт состоялся в этом же году на праздновании «Дня села». Так и завертелось. Стали приходить новые люди, ансамбль сал выезжать в район и даже за его пределы. Нам сшили первые очень красивые костюмы. Приезжая в район на выступления все нам говорили комплименты, потому как в то время не все коллективы имели костюмы. И вот уже нам 10 лет.
Ну и конечно для дорого зрителя концерт от виновниц торжества! Семь песен, одна другой краше, радовали слух и глаз зрителя.
    Вот и подошла к завершению концертная программа, посвященная юбилею вокального ансамбля «Горница», но пусть не кончается праздник в ваших сердцах! Желаем ансамблю творческих успехов, новых достижений, побед и семейного благополучия. Музыкальным поздравлением «Пусть будет праздник» в исполнении Лебедевой Татьяны завершился праздничный концерт. Спасибо всем, кто разделил с нами этот прекрасный и запоминающийся праздничный вечер!
Все лучшее оставь сегодня в этом зале
Тепло сердец, аплодисменты, круг друзей,
А эту радость встречи с песней
Храни в душе, храни в душе своей!

Ссылка:  https://disk.yandex.com.am/a/rOHNsk_xLfL2GQ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!