Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669471, Иркутская область, Аларский район, с. Иваническое, ул. Юбилейная, д. 7а

Наш адрес
8 950 088 05 54
Контактный номер

"В гостях у сказки"

"В гостях у сказки"

     27 января в Иваническом сельском Доме культуры прошла познавательная программа для ребят «В гостях у сказки». Все люди на свете любят сказки. Они бывают разные. Волшебные, веселые и даже страшные – сказки всегда интересны. Читаешь или слушаешь сказку – дух захватывает. Но не только интерес или развлечение есть в сказках. «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», - писал Александр Сергеевич Пушкин. И действительно, сказки ненавязчиво учат нас быть умными, добрыми, честными, отважными, смелыми, трудолюбивыми.
     Программа состояла из нескольких этапов. На каждом из них ребята вспоминали сказки. Самые эрудированные  получали жетоны, по которым были выявлены знатоки сказок. Отличные знания показали Алексеева Ульяна, Голик Дарья, Кожевников Павел, Мелещенко Инна и Бражникова Анна. Очень приятно и радостно, что русские народные сказки знают! В гости к ребятам заглянули сказочные персонажи – Заяц, Лиса и Медведь. Ребята наперебой называли сказки, в которых встречаются эти персонажи. Все участники и гости получили сладкие призы. В Шалотах нет очага культуры, но родители, бабушки зачастую привозят ребят в Дом культуры. Спасибо вам огромное. Хочу поблагодарить своих помощниц – Голубевых Ульяну и Валерию, Попову Марину. До новых встреч!

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/j7HOGhkAAF4dOw

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!