Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669471, Иркутская область, Аларский район, с. Иваническое, ул. Юбилейная, д. 7а

Наш адрес
8 950 088 05 54
Контактный номер

"С днем рождения, Смайлик!"

"С днем рождения, Смайлик!"

23 сентября в Иваническом сельском Доме культуры состоялся необычный праздник – «С днем рождения, Смайлик». Мы с нашими маленькими посетителями весело в кругу друзей отметили День рождения дружелюбного электронного символа – Смайлика. В наше время этот символом знают все. Он стал, неизменным атрибутом электронного общения, и многие уже не могут представить, как можно было бы без него обходиться. Существует множество «смайликов», несущих разную смысловую и эмоциональную окраску. «Смайлик» заменяет то, чего не достает в общении посредством чата или электронной почты — интонацию голоса и мимику. «Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции. Сейчас смайлики могут не только улыбаться, но и плакать, злиться, грустить и выражать множество других эмоций.
Очень радует, что гостей в этот день собралось очень много. Приятно было наблюдать и родителей. Всех поприветствовала Клоунесса (Иванова Н.Ф.) и рассказала историю создания символа. Далее предложила организовать две команды. Ребята придумали своим командам названия «Барбарики» и «Бобрята». Членами жюри были Лебедева Т.В. (библиотекарь) и Мелещенко Т.Н. (социальный специалист). Все конкурсные задания были строго тематические: «Длина улыбки», «Восстанови сообщение», «Что хотел изобразить смайлик», «Что похоже на желтый смайлик», «Рисуем смайлика». Ну и завершился наш День рождения всеобщей игрой «Каравай». По итогам конкурса победу одержали «Бобрята». Всех участников игры и зрителей угощали пирожным и конфетами. Молодцы наши гости! Дискотека собрала на танцполе самых зажигательных танцоров. Браво! Завершение трудовой недели получилось веселым и ярким. До новых встреч! Спасибо всем.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/fml3IgLo3-eW4Q

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!